Categoria: Adulto – Masculino e Feminino
CLASSIF. |
ACADEMIA |
No CAMPEÕES |
No VICE |
TOTAL PONTOS |
1 |
COLISÃO |
3 |
1 |
10
|
2 |
RYAN
GRACIE TEAM |
2 |
3 |
09
|
3 |
CARECA
JJ |
2 |
0 |
06
|
4 |
CHECKMAT |
1 |
1 |
04
|
5 |
BARBOSA |
1 |
1 |
04
|
6 |
MIQUINHO |
1 |
1 |
04
|
7 |
AOA |
1 |
0 |
03
|
7 |
AOA/HERMAN |
1 |
0 |
03
|
7 |
CT MIGUEL REPANAS |
1 |
0 |
03
|
7 |
LUTANDO
PELO BEM |
1 |
0 |
03
|
8 |
GRACIE
BARRA SP |
0 |
1 |
01
|
8 |
CHARLES
DUENDE JJ |
0 |
1 |
01
|
8 |
BUSHIDO |
0 |
1 |
01
|
8 |
X-TREME |
0 |
1 |
01
|
8 |
GARCIA
JJ |
0 |
1 |
01
|
8 |
ROCIAN
GRACIE |
0 |
1 |
01
|
8 |
BRASA |
0 |
1 |
01
|
Desempate 4° Lugar: ADULTO BRANCA PESADISSIMO
Campeão RENATO SILVA DOS SANTOS CHECKMAT
Desempate 5° Lugar:ADULTO BRANCA PESADO
Vice-Campeão PEDRO SALIM CARONE BARBOSA J.J. MMA
Categoria: Juvenil – Masculino e Feminino
CLASSIF. |
ACADEMIA |
No CAMPEÕES |
No VICE |
TOTAL PONTOS |
1 |
RYAN GRACIE
TEAM |
2 |
4 |
10
|
2 |
BONSAI |
3 |
0 |
09
|
3 |
CHECKMAT |
2 |
3 |
09
|
4 |
DIDA |
2 |
2 |
08
|
5 |
BARBOSA |
2 |
2 |
08
|
6 |
COLISÃO |
2 |
0 |
06
|
7 |
ALLIANCE |
1 |
1 |
04
|
8 |
ROCIAN
GRACIE JJ |
1 |
0 |
03 |
8 |
GODOI
JJ |
1 |
0 |
03
|
8 |
BRONXS |
1 |
0 |
0
3
|
8 |
CT
MIGUEL REPANAS |
1 |
0 |
03
|
8 |
CAMPEOES
ESPERANÇA GT |
1 |
0 |
03
|
8 |
AOA/KIOSHI |
1 |
0 |
03
|
8 |
TIO
CHICO JJ |
1 |
0 |
03
|
8 |
AOA/URSO |
1 |
0 |
03
|
8 |
NUCLEO |
1 |
0 |
03
|
9 |
CIA
PAULISTA |
0 |
2 |
02
|
9 |
A O
A/HERMAN |
0 |
2 |
0
2
|
10 |
COMPETITION |
0 |
1 |
01 |
10 |
TENIS
CLUBE PAULISTA |
0 |
1 |
01 |
10 |
MIQUINHO |
0 |
1 |
01
|
11 |
RUNNER
BEHRING |
1 |
0 |
01
|
11 |
CENTER
FIGHT |
1 |
0 |
01
|
11 |
NINE-NINE |
1 |
0 |
01
|
2 |
BEHRING
JJ |
0 |
1 |
01 |
12 |
G.
BARRA/SERTAÕZINHO |
0 |
1 |
01
|
12 |
CHARLES
DUENDE |
0 |
1 |
01
|
12 |
IFC |
0 |
1 |
01
|
12 |
BRASA |
0 |
1 |
01
|
12 |
CARECA
JJ |
0 |
1 |
01 |
Desempate 4° Lugar: JUVENIL AZUL ABSOLUTO
Campeão ADAME DA SILVA DIDA JIU JITSU
Categoria: Master/Senior/Super-senior
Masculino e Feminino
CLASSIF. |
ACADEMIA |
No CAMPEÕES |
No VICE |
TOTAL PONTOS |
1 |
BONSAI |
4 |
0 |
12
|
2 |
RYAN
GRACIE TEAM |
3 |
3 |
12 |
3 |
ALLIANCE |
1 |
3 |
06
|
4 |
CHECKMAT |
1 |
1 |
04
|
5 |
PSLPB |
1 |
1 |
04
|
6 |
ABC JJ |
1 |
1 |
04
|
7 |
GODOI
JJ |
1 |
0 |
03
|
7 |
CAMPEOES
ESPERANÇA GT |
1 |
0 |
03
|
7 |
BRASA |
1 |
0 |
03
|
7 |
GUIGO |
1 |
0 |
03
|
7 |
GARCIA
JJ |
1 |
0 |
03
|
7 |
GRACIE
BARRA SP |
1 |
0 |
03
|
8 |
CIA
PAULISTA |
0 |
1 |
01
|
8 |
ANSEF-
YAMASAKI |
0 |
1 |
01
|
8 |
PLANET
APORT |
0 |
1 |
01
|
8 |
COLISÃO |
0 |
1 |
01
|
8 |
AOA/TEMPLO |
0 |
1 |
01
|
8 |
BARBOSA
JJ |
0 |
1 |
01 |
Desempate 4° Lugar: SUPER-SENIOR BRANCA MEIO-PESADO
Vice-Campeão JOSE ABRAHAO AVINO CHECKMAT
Desempate 5° Lugar: SENIOR BRANCA SUPER-PESADO
Campeão CARLOS EDUARDO BERNARDES P.S.L.P.B CICERO COSTHA
Categoria: Mirim,
Infantil A e B e Infanto A e B
Masculino e Feminino
CLASSIF. |
14ACADEMIA |
No CAMPEÕES |
No VICE |
TOTAL PONTOS |
1 |
MIQUINHO |
13 |
19 |
58
|
2 |
BONSAI |
6 |
2 |
20
|
3 |
RYAN
GRACIE TEAM |
5 |
2 |
17
|
4 |
CHECK MATE
|
3
|
8
|
17
|
5 |
AOA/URSO |
4 |
2 |
14
|
6 |
G.B./SERTÃOZINHO |
4 |
2 |
14
|
7 |
AOA/HERMAN |
2 |
2 |
08
|
8 |
COLISAO |
2 |
1 |
07
|
8 |
BROTHERS
JJ |
2 |
1 |
07
|
8 |
GRACIE
BARRA SP |
2 |
1 |
07
|
9 |
CIA
PAULISTA |
2 |
0 |
0
6
|
9 |
DIDA |
2 |
0 |
06
|
9 |
TIO
CHICO |
2 |
0 |
06
|
9 |
BUSHIDO
|
2
|
0
|
06
|
10 |
GUIGO |
1 |
1 |
04
|
11 |
ASS. KIHON
|
0
|
4
|
04
|
12 |
CHARLES DUENDE
|
1
|
0
|
03
|
12 |
LIBONI |
1 |
0 |
03
|
12 |
GRACIE
HUMAITA RG |
1 |
0 |
03
|
12 |
BOSCO
& GRUPPI |
1 |
0 |
03
|
13 |
AOA/RICARDO
PEREIRA
|
0
|
2
|
02
|
13 |
BARBOSA |
0 |
2 |
02
|
14 |
BEHRING
JJ |
0 |
1 |
01
|
14 |
PLANET
SPORT |
0 |
1 |
01
|
14 |
MAROMBA
|
0
|
1
|
01
|
14 |
LUTANDO
PELO BEM |
0 |
1 |
01
|
14 |
IFC |
0 |
1 |
01
|
14 |
GARCIA
JJ |
0 |
1 |
01
|
14 |
TENIS CLUBE PAULISTA
|
0
|
1
|
01
|
14 |
AOA/SAYTAMA |
0 |
1 |
01
|
14 |
ACJJ
|
0
|
1
|
01
|
Desempate 5° Lugar: INFANTO B BRANCA MEDIO
Campeão OTAVIO ANTUNES A.O.A URSO JIU-JITSU